Please log in.

O`K

  • Публикации

    10 969
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя O`K

  1. Я бы взял 26-38. Но кассета должна быть 11-36. Ибо 26-34 на найнере может быть тяжеловато в очень сытные подъёмы.
  2. ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 23:52O`K писал(а) Tue, 21 July 2015 06:43ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 04:56Заделал клевые фотки) Купи для разделки шоссейный комбез. И чутка времени скинешь и не будешь выглядеть "триатлонистом" P.S. если серьёзно, то на любой санкционированный UCI старт тебя с открытыми плечами не пустят. И не спрашивай меня почему велогоны обычно говорят "сраным триатлонистом" (с) Это, ты знаешь, интернационально. Ко мне очень настороженно толпа относилась, когда я на шоссейную гонку приехал с сумочкой-кормилкой на верхней трубе рамы. А я её тупо забыл снять после туристическо-шоссейного бреведа Не любят, короче, триатлетофф на шоссе. И я даже знаю за что не любят
  3. gilgamesh2 писал(а) Tue, 21 July 2015 05:51нормальные ли это колеса Смотря для чего. Колёса прочные, достаточно красивые, относительно недорогие, тяжёлые. Ты сначала с бюджетом и с областью применения определись, а потом спрашивай совета. А то я тебе посоветую гоночный карбоновый роваловский вилсет за пару штук баксов, а потом выяснится, что тебе надо дёшево в грузовые походы ездить. И как мы потом оба выглядеть будем?
  4. ArtemO писал(а) Tue, 21 July 2015 01:18Неплохое вело и бег. А там 40км было? 1.03 на 40км это 38.0952 kmh Спасибо! Страва говорит, что там было 38км, но у двух моих друзей по ГПСу получилось без 30 метров 39, а среднюю свою я брал из протоколов, т.к. гпса у меня к тому времени уже не было
  5. Чо-то в этом году триатлоны у меня есть, а атчоты писать лень Съездил в эти выхи на олимпийку в соседнюю деревню. Старт получился весьма недешёвым, ибо на плавании утопил 920й Гармин. 500 баксов, чо... Девайс был на квик-релиз-браслете и, видимо, где-то в стартовом замесе мне его снесли. Этому удивился даже официальный представитель Гармина, так что я вроде как попадаю под crash replacement program, но это ещё далеко не 100% подтверждено. Особый вкус этому придаёт то, что через 5 дней у меня Ironman 70.3 в Калгари, который очень интересно (было) пройти с мощностью, темпом и т.п. Но теперь уже есть сомнения. Об этом - ниже. Ну проплыл я традиционно отвратительно, особенно второй круг, когда пытался найти Гармин . 1500 метров - 30 минут, лидерам слил традиционные 10+ минут, ну с чем и на байк вышел. Планировал мощность (нормализованную) - в районе 270...280, сколько вышло - знает только утопший компьютер, но открутил пристойно - 1ч03мин, средняя 36 с хвостом, но профиль дистанции не был тривиальным: Третье время в абсолюте, лидеру проиграл 2 минуты, второму месту - 20 секунд. Крутилось, на удивление легко, ибо когда я кручу по мощности, то обычно к концу сорока километров я полностью мёртвый, а здесь как-то достаточно легко зашло. Но, поскольку крутил по ощущениям, то, возможно недоработал, но время то приличное вышло! Поэтому и думаю, что, может быть, попробовать половинку сделать вообще без компьютера, чисто в удовольствие? С другой стороны - плановые 4.50 никто не отменял... Ну и побежал. С каким темпом - ХЗ, но бег был тоже замороченным, ибо процентов 30-35 дистанции было по свежей траве. Луга, тропинки и т.п., что для коленей очень приятно, зато для лодыжек и общего темпа - не очень. Бежал, очевидно, опять по ощущениям и было весьма и весьма в кайф. С гармином никада так не бегалось, с другой стороны, я асфальтовую десятку на триатлоне стараюсь всё-таки из 43,5 выбегать, но здесь трава, которая всё-так помедленнее будет. Тем не менее, 46 минут, третье время на беге (42 у лучшего) и в итоге 4й в абсолюте, первый по мужикам 35-39, что даёт право на выкуп слота на ITU World`s Age Group в 2016 году в Мексике. Вот сижу и думаю - а надо мне это Хуапулько, или не очень? Сидим с подругой радостные и втыкаем в награждение через призму призовых стаканОв.
  6. ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 04:56Заделал клевые фотки) Купи для разделки шоссейный комбез. И чутка времени скинешь и не будешь выглядеть "триатлонистом" P.S. если серьёзно, то на любой санкционированный UCI старт тебя с открытыми плечами не пустят. И не спрашивай меня почему
  7. maoz писал(а) Mon, 20 July 2015 09:15Видел тут отзывы у кого-то про сломанный подседел и руль карбо-китай А отзывов про сломанный алюминий ты, конечно, ни одного не видел, правда?
  8. bank писал(а) Sat, 18 July 2015 15:481337 писал(а) Sat, 18 July 2015 22:09Но не хочется деньги впустую тратить, если для себя преимуществ не найду.алюминиевые вилки уже редкость в гонках высокого уровня типа TdF Точнее сказать, их уже лет десять там нет и впомине... И, таки расскажите мне в чем разница между нонейм вилкой за 70 баксофф и такой же, но с бредном Bontrager (нормальный бренд), но за 200? ))) Если чо, у меня есть обе и разницы я не вижу...
  9. idv_ писал(а) Fri, 17 July 2015 15:51нет, карбон я точно не хочу почему?
  10. olegus78rus писал(а) Fri, 17 July 2015 23:15А винтики титановые поставил? нет, до этого не дошёл ещё, но ноги брею
  11. AS писал(а) Fri, 17 July 2015 16:16Andrey Poluda писал(а) Fri, 17 July 2015 23:27 так что не надо, дети, мне про каретки тут рассказывать Расскажи страшную-страшную сказку про велосипед-вампир, который питается кровью вело-механиков =) У Полуды очень субъективный взгляд на железо. Он, в основном, чинит ширпотребные велосипеды (без обид), а топовое гоночное железо ему попадается нечасто. От этого, полагаю, он его побаивается и слегка попинывает. Он 10 лет назад точно также хаял неразборные каретки, но потом к ним привык
  12. У меня наблюдается конкретный прирост гоночных результатов и скорости с тех пор как я пересел на карбоновый шоссер на Ди2. Особенно хорошо шоссер покатил (а трансмиссия запереключала) после того, как я провёл хорошую зимнюю подготовку на фэте, накатав под четыре тыщщи км за зиму. Карбон и электрика рулят!!!
  13. Karel писал(а) Fri, 17 July 2015 09:03Ок, в чем твоя проблема? Я не могу решить на каком велосипеде ехать горный Айронмэн в конце августа. В этом моя основная вело-проблема, но здесь нет тех, кто мне может что-то дельное посоветовать. А твоя ломаная вилка - это то, что я видел уже далеко не один раз. И всё нищебродство типа "да я и без ключа затяну правильно!" - это такая туфта, что даже не смешно. Ещё раз повторю - все твои умствования про моменты 1...3 н/м - это чушь, ибо на болте (болту?) выноса момент 1 н/м ты даже не почувствуешь, не говоря уже о том, что остановишься Но, в общем, мне пофигу, ломай железо дальше. P.S. странно, как это у меня фулл-карбоновая вилка от fluxi живёт уже третий сезон в режиме жёсткого циклокросса? В том числе и прыжков с полуметровых дропов...
  14. dunkelfalke писал(а) Fri, 17 July 2015 05:3726" короче, его легче в электричку или в автобус запихнуть, если что. Если разница в длине между 26 и 29 настолько критична, то явно (как уже и говорилось выше) стоит перейти на колёса в 20 дюймов! P.S. мой найнер длиннее моего 26го байка на 5см - критично ли это?
  15. Karel писал(а) Fri, 17 July 2015 05:48В отличие от некоторых, я со школы помню что 10Н = 1кг. И я вполне могу имитировать силу 300-500грамм. Из этого и исходил. Мне всё ясно. Готов спорить, что болты были перетянуты раза в два как минимум. Karel писал(а) Fri, 17 July 2015 05:48С зубной пастой проворачивалось, нашёл зубной порошок. Хосспади, пакет фирменной нескользящей пасты 200 рублей стоит, зачем зубная то? Karel писал(а) Fri, 17 July 2015 05:48Поэтому в новую раму шток (в независимости насколько тостый там будет карбон) вклею трубку для страховки. Вклей ещё чо-нить куда-нить лучше...
  16. graftis писал(а) Thu, 18 June 2015 13:09O`K писал(а) Sat, 13 June 2015 17:24 никто в сев.америке на 26 уже не ездит а почему? расскажите чайнику. ведь вроде как меньше колесо - выше динамика. да и размер удобен в быту ххе Дык катайся тогда на 20ых колёсах, если тебе "динамика" важна! Чем именно 26 удобнее "в быту", чем 29?
  17. idv_ писал(а) Thu, 16 July 2015 14:50TarasB писал(а) Thu, 16 July 2015 20:15 Зато он легче и жёще! Я микроизмеритель жесткости и аптекарские весы куда-то потерял, так что неактуально ) Я тоже как-то особо не парился по поводу "увеличения жёсткости" у каждого следующего поколения кареток, но тут на днях прокатился на стареньком гоночном байке, ещё с кареткой на квадрат, причём ХТ-шной, т.е. совсем не барахляной и пластилиновой. Ну что могу сказать? Ужасно! Впечатление такое, что шатуны насажены на резиновую ось А раньше, блин, всё нормально казалось...
  18. Karel писал(а) Sun, 05 July 2015 12:43Перетяг если и был то.. такой символический. Ответь, пжста, прямо на вопрос: "С каким моментом ты затягивал болты на выносе?". Если выяснится, что ты тянул их БЕЗ динамометрического ключа, то мне всё ясно, ибо 99,9% мастеров-любителей перетягивают болты выноса в два и более раз. Ибо (в среднем) болты на карбоновом штоке разные производители рекомендуют затягивать с усилием от 5 до 7 н/м, а пять ньютонов на метр - это ЗАПРЕДЕЛЬНО мало и любой, кто тянет болт обычным шестигранником - неминуемо его перетянет. Для справки - затяжка "нормально" складным мультитулом с ладонь длиной - это до 20 н/м. Что будет с нежной деталью при перетяге в четыре раза? Да, и потом ещё: вынос, конечно же, был посажен на высокофрикционную пасту? А болты, безусловно, были посажены на тредлок?
  19. sen0 писал(а) Thu, 16 July 2015 15:49Зачем же ещё сюда приходят люди, верно? Многие приходят сюда за информацией и ответами на вопросы. Вопросы порой бывают глупые и смешные, но если человек умеет слушать и, вдобавок, воспитан, то даже из ответов на глупый вопрос он сумеет вынести полезные знания. Увы, к этой теме это отношения не имеет...
  20. 1337 писал(а) Wed, 15 July 2015 12:47За 45$-100$ кетайский карбон даром не нужен. ну если дешёвый китайский тебя не устраивает, купи такой же, но покрашенный и с брендом. Будет вдвое дороже, но тебе будет приятнее
  21. n1ko писал(а) Wed, 15 July 2015 03:11Nodens писал(а) Wed, 15 July 2015 12:08 Ну, оценить-то можно. Если раздался громкий звон и грохот а ощущения как будто по байку кувалдой ударили - значит удар был сильный, а если просто "тюк" или уже после заезда "ой, а откуда у меня две новых вмятины на ободе?" то не очень. звон и грохот конечно бывает, а еще дырень в покрышке в месте удара образуется такая, что герметик залепить не может. Йа разломал-таки карбоновый обод на роваловский колёсах о Спеша. Тупо выгнуло боковину наружу, т.е. пошла трещина по низу бортика. Даже ещё бескамерку держало, но было уже реально стрёмно ездить, хотя хз сколько я так проездил до того как это заметил Т.к. колесо переднее, то обод заменил. Пришёл обратно на алюминий, но исключительно потому, что алю-станс был на полке, а китайкарбон надо было ещё ждать
  22. dimas000 писал(а) Thu, 16 July 2015 03:12нормальному человеку нахрен не надо знать, что там у гонщегов, и на чем там можно выиграть три секунды, ему, может, на работу еще ездить на этом байке, ему надо чтоб было удобно, надежно, догловечно и вообще Послушай, дружище, а давай мы будем проявлять друг к другу взаимное уважение, понимание и пытаться разделять мух и котлеты! Видишь ли, то, что ты стоишь на позициях "нормального человека", который на велосипеде ездит на работу и ему "наплевать на гонки", вовсе не означает, что ты - нормальный человек Ибо нормальный - это я, а у меня все мои велосипеды - это спортивное оборудование и ни для чего, кроме гонок и тренировок я их не использую. Даже на работу не езжу на них, ибо работаю далековато от дома. Но, при этом, мне хватает понимания того, что, например, в турызьме и коммьютинге и нифига не рублю и, соответственно, в эти темы и не лезу. Когда возникает вопрос "26 VS 29" - первое, где будет явно видимое различие - это спорт. Недаром спорцмены почти поголовно пересели на 29, в том числе и в Питере. А съезжать с темы говоря о том, что "на 29 картошку возить неудобно!" - это и есть демонстрация взгляда исключительно из своей песочницы. Нечего сказать по теме? Так давай не будем говорить ничего, в том числе и хамить людям
  23. Buffout писал(а) Wed, 15 July 2015 04:21в большинстве случаев 29 откровенно уродливые) Потому что на велосипеде надо кататься, а не смотреть на него P.S. покатайся в нашей деревне, где байков на 26 уже несколько лет почти никаких нет, так, поверь мне, при взгляде на немногие оставшиеся поневоле возникает вопрос "а это чо за убогий деццкий велик?"
  24. Йа практически уверен, что цена вырастет до 600+ под конец продажи. Там ещё 2 дня осталось...
  25. n1ko писал(а) Tue, 14 July 2015 14:40А почему в теме про труЪ железки предлагают только какой-то чугун и ни слова о карбоновых ободах? Ты чо, неужели неффкурсе, что карбон страсть как боиццо "точечных ударов", без которых грузовой турызьм даже и не туризм вовсе! В турызьме такие нагрузки на обода, что никакой карбон не выдержит, это вам суровые условия, а не всяческий неведомый кросс-кантри!